ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

МОРРОВИНД. Умбра


Орк-воин Умбра, взявший себе имя своего легендарного меча


На восток от Сурана, сразу же за первым горным хребтом, в верхней части небольшого поперечного ущелья стоит орк-воин Умбра, облаченный в полный оркский доспех. Умбра прожил насыщенную жизнь. Повидал мир. Спасал города от полчищ даэдра, потом вырезал мирных жителей. На его глазах горели деревни, гибли мужчины, женщины, исчезали целые расы. Стоя по колено в крови, Умбра махал своим одноименным мечом, Но боги его обманули, он получил от жизни все кроме главного – достойной смерти. Он устал рубить всех и резать и теперь просто дожидается героя, способного подарить ему эту самую смерть в честном бою.
Понятное дело, обиженному богами псу войны мы не откажем ввиду предстоящих трофеев, хотя задача будет не из легких – бойцовские навыки у орчины на уровне, доспехи самые лучшие из средних, а клинок вообще уникален, представляет собой даэдрический артефакт.
У меча долгая история, но нас в первую очередь интересуют его характеристики. Итак, имя: Умбра (в некоторых локализациях Тень). Тип: Длинные клинки, Двуручное. Урон: рубящий 10-50, режущий 10-45, колющий 10-40. Прочность: 6500. Вес: 40,0. Цена: 110000. Зачарование: Заключение на 120 сек. Зарядов: 90. Эффект при использовании (не при ударе).
Меч идеально подходит для ловли душ. Отправляясь на охоту (а лучше заранее), нужно в меню быстрого вызова (клавиша F1) установить его на первую кнопку как «Предмет снаряжения», то есть собственно меч. А на вторую как «Магический предмет», то есть уже заложенное в него заклинание.
У клинка имеется еще одна особенность, порожденная то ли багом, то ли волшебством. Несмотря на то, что он прописан двуручным, да и герой его действительно держит двумя руками, вместе с ним можно использовать и щит. Внешне этого никак не видно, но в инвентаре щит указан надетым и показатель его защиты плюсуется к общему уровню.
Меч Умбра появляется и в других играх серии TES. И везде он стремится подчинить себе разум и волю владельца. Его обладатели становятся неистовыми сеятелями смерти, обильно питая клинок душами убитых. Спустя время меч полностью подчиняет себе своего носителя, и тот, забыв все, что было дорого, принимает имя клинка. Но нам это не грозит.
С Умброй связан сторонний квест «Опасный безумец», который можно взять у Ашуману Эрайшах, владелицы трактира в Суране.