ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

МОРРОВИНД. Задания Принцев Даэдра


Боэта из добрых Даэдра, но у подножия ее статуи верится в это почему-то с трудом


В игре Морровинд задания герою дают все кому не лень, вплоть до случайных встречных. Но большей частью они все же организованы в некие линейки. В первую голову, это сюжетные задания Ордена Клинков. Затем идут квесты различных фракций, в которые можно вступить по желанию: гильдий бойцов, магов, воров, Мораг Тонг, Великих Домов (Реодорана, Хлаалу или Телванни на выбор), Имперского Легиона, Храма Трибунала, ну и так далее.
Особняком стоят задания Принцев Даэдра, уже хотя бы потому, что квестодателя тут найти крайне непросто, разве только случайно, при планомерном обшаривании игрового мира. Но для этого надо быть упертым эксплорером и не бояться даэдрических развалин, ведь именно там можно обнаружить святилище того или иного из Даэдра.
В сущности, все даэдрические руины – это и есть святилища кого-то из Принцев. Другое дело, что пребывают они в разной степени сохранности. Имеются действующие, с дарами у подножия статуи, со служителями культа и просто фанатиками, попадаются пустые и заброшенные, большинство же лежит в полном разрушении, с исчезнувшими изваяниями и уже неустановимой посвященностью.
Все святилища, даже сохранившие одни лишь характерные обломки, бдительно оберегаются младшими даэдра разных мастей. Исключение составляют только святилища «добрых» Принцев – Азуры, Боэты и Мефалы (как на подбор предпочитающих женские обличия, а посему, получается, Принцесс). Тут на подходе никто на героя не бросится, но и богатых трофеев здесь не набьешь.
В мире Морровинда присутствуют или упоминаются шестнадцать Принцев Даэдра, но всего лишь семеро имеют в игре действующие святилища, и как раз они выдают герою квестовые поручения, награждая за выполнение своими артефактами. Каждое из этих заданий стоит рассмотреть по отдельности.

Задание Азуры (Звезда Азуры)
Задание Боэты (Золотая Марка)
Задание Малаката (Шлем Орейна)
Задание Мефалы (Кольцо Хаджита)
Задание Мехруна Дагона (Бритва Мехруна)
Задание Молаг Бала (Булава Молаг Бала)
Задание Шеогората (Копье Горькой милости)

Иметь дело с Даэдра герою может случиться и по другим поводам. Например, при сборе артефактов Сангвина, устройстве нового места пребывания эшлендеров Ахеммуза, поиске лекарства от вампиризма. Но это квесты других линий.