ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

МОРРОВИНД. Шлем Орейна


Статуя Принца Даэдра Малаката. Желает дать нам квест


Артефактный шлем Орейна Медвежьего Когтя дается за выполнение квеста Малаката. Сам квест выполнить несложно, куда сложнее найти квестодателя. Принц Даэдра Малакат, вернее его статуя, находится в развалинах Ассурдирапал, не обозначенных на карте. Никакие другие задания с этими даэдрическими руинами не связаны, так что наткнуться на них герой может только случайно. Например, при поиске велотийской башни Вас (квест Гильдии Бойцов «Некромант Васа») или Храма Санктус (квест Храма Трибунала «Паломничество в Храм Санктус»). С последним Ассурдирапал расположен совсем рядом – на следующем к западу островке. Если на карте игрока этих локаций еще нет, то просто садимся на регулярный корабль до Дагон Фела, потом добираемся до самой западной оконечности острова, а там, через неширокий проливчик, даэдрические развалины уже и видно.
Во внутреннем святилище Ассурдирапала нужно поговорить со статуей. Принц Даэдра Малакат не только защитник изгнанных и презираемых, но также покровитель орков и ему очень обидно, что прославленному в веках охотнику Орейну приписываются подвиги, которые на деле совершил орк Харар гро-Хар, близкий друг Медвежьего Когтя. Последний в роду самозваных героев, Фарвин Орейн, проживает ныне в «городе живого бога». Надо, прервав недостойный род, восстановить нагло попранную историческую справедливость. В награду за сие деяние обещан тот самый легендарный шлем. Принц суров, но щедр. Приступаем к заданию.
Первый же встречный в Вивеке поведает, что «великий боевой маг» отправился освобождать Гнаар Мок от полчищ хищных нетчей. Прямо в порту Гнаар Мока можно узнать, что Фарвин Орейн с командой зачищает южные предместья поселения.
Двигаем на юг, прямо по берегу. Совсем скоро, перед входом в пещеру Шуринбаал, нам попадется Фарвин Орейн в окружении двух телохранителей и на фоне пары забитых нетчей (не те ли это нетчи, что давно убили мы по квесту Имперского Легиона?). Фарвин Орейн сведения о Хараре гро-Харе начисто отметет и с ходу бросится на нас. Боец из него никудышный, а вот сотоварищи могут доставить проблем. Один из них, кстати, в полном оркском доспехе и со Стеклянным мечом грозы в руках.
Возвращаемся к Малакату, сдаем квест и получаем награду. Любуемся. Шлем Орейна Медвежьего Когтя. Уровень защиты: 300 (при раскачанном навыке). Прочность: 900. Вес: 10.0 (Тяж.). Цена: 125000. Зачарование: Увеличить ловкость 40 п. (постоянный эффект), Увеличить выносливость 40 п. (постоянный эффект).
Действительно, хороший шлем. Пожалуй, даже самый лучший в игре.