ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

МОРРОВИНД. Кольцо Хаджита


Говорящий алтарь Мефалы в штаб-квартире Гильдии Мораг Тонг
 
 
На Вварденфелле статуи Мефалы, двуполого даэдрического принца теней, секретов и искусств, нет. Есть лишь алтарь в святилище, устроенном в тайной штаб-квартире гильдии убийц Мораг Тонг, скрывающейся в подземельях Вивека. Видимо, потому что убийство в этой гильдии считается истинным искусством.
Чтобы попасть в штаб-квартиру, нужно спуститься в западную часть каналов Арены и там, в одной из каморок склада, найти за ящиками люк, ведущий в скрытые области. Длинный коридор выведет к помещениям Мораг Тонг. Если поговорить со служителем Таросом Дралом, трущемся возле святилища, о «деликатных делах», он озвучит задание Мефалы по устранению некоего Балина Омавеля, проживающего в Балморе. Балин, ассасин гильдии, берет халтурку на стороне, что по правилам Мораг Тонг категорически недопустимо. Ситуация осложняется тем, что брат Балина, занимает значимый пост в организации, поэтому операцию нужно провести скрытно. Тарос Драл выдаст нам несколько лепестков горьколистника и посоветует подбросить их в кухонный котел клиента.
Дом Балина Омавеля находится рядом с восточной сторожевой башней Балморы. Дверь заперта на замок 30-го уровня. Вскрывать чужие запоры в Морровинде считается предосудительным. Если это заметит стражник или хотя бы бдительные соседи, возникнут проблемы. Поэтому проникать безопаснее через люк на крыше. Перепрыгнуть туда проще с дома, где живет Кай Косадес.
В жилище Балина всего одна комната без каких-либо подсобных помещений, так что если он дома, мы по-любому засветимся. Однако ассасин-шабашник часто бывает в отсутствии (надо полагать, выполняет очередной левый заказ в какой-нибудь темной подворотне). В этом случае все просто. Котел стоит возле стены, подбрасываем ядовитые лепестки (кнопкой действия) и отбываем сдавать задание Таросу Дралу, который пошлет нас за наградой к Мефале.
Если же Балин заказ выполнил и уже пересчитывал дома неучтенное бабло, а мы, вломившись через крышу, были вынуждены его, поднявшего кипеш, прирезать, к Таросу соваться нельзя. Он станет гундеть, про то, что клиент отбыл в иной мир не тем способом, каким было задумано, квест не засчитает и за наградой не направит. Однако ежели обратиться сразу к Мефале, в смысле к ее алтарю, то двуполая Даэдра нас похвалит и пожалует-таки артефактное Кольцо Хаджита. Самой ей, похоже, глубоко до фонаря, от чего именно (яда или меча) откинул копыта ассасин, запятнавший честь мундира. Это ее жрец Тарос Драл понапридумывал всякой театральщины.
Изучаем так или иначе полученную награду. Кольцо Хаджита. Вес: 0.1. Цена: 18000. Зачарование: Невидимость на 30 сек., Увеличение скорости 10-20 пп. на 30 сек. Эффект при использовании. Зарядов: 265. Ну что ж, до того времени как мы научимся зачаровывать вещи на постоянный эффект, кольцо будет хорошим подспорьем нам в воровских делах.