ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

МОРРОВИНД. Первый меч


В инвентаре Тариэля, который сейчас приземлится на дорогу, неплохой меч


Продав в трактире Аррилла все вынесенное втихую из Имперской Канцелярии и подсчитав выручку, с грустью понимаем, что покупки нам совершать пока еще рано. Надо отправляться за добычей. Кто-то из местных толковал про пещеру контрабандистов возле станции силт страйдеров. Контрабандисты народ не бедный, у них, наверняка, есть чем поживиться.
Осматриваем свое оружие, взятое в той же Канцелярии. Железный кинжал. Тип: Короткие клинки, Одноручное. Урон: рубящий 4-5, режущий 4-5, колющий 5-5. Прочность: 400. Вес: 3.0. Цена: 1. Да, с таким снаряжением, как бы самим добычей не стать. Следует для начала по предместьям пошарить, вдруг какое не очень злое зверье в богатой шкуре под руку подвернется.
Сейда Нин в первую очередь порт, с одного краю тут море, с другого болота. Из зверья встречаются лишь грязекрабы, профиту с которых чуть – крабовое мясо ценою в одну денежку. Попадаются грибы и различные растения, но стоят они большей частью ровно столько же. Нужно, наверное, подальше отойти.
Поселение не огорожено, но цивилизованный выход один, через мостик на севере. Затем развилка, одна дорожка загибает вправо к станции силт страйдеров, другая через еще одни мостки ведет прямо в холмы. Движемся по ней. Путь пролегает по природному, изрядно петляющему гребню, внизу по обеим сторонам тянутся поросшие зеленой ряской бочажины.
За очередным поворотом замечаем на дороге какой-то предмет, издали похожий на большую книгу. Раздается долгий истошный крик, и откуда-то из-под облаков прямо на фолиант рушится некое тело. Приближаемся. Облаченное в синие одежды магов и желтый колпак тело признаков жизни не подает. В инвентаре разбившегося Тариэля вычурная мантия и такие же ботинки, коловианский меховой шлем, зачарованный меч, два десятка монет и три свитка Полета Икара. Рядом его дневник. Из записей в общих чертах становится понятно, что здесь произошло.
Тариэль испытывал разработанное им самим заклинание, способное переносить на сотни миль зараз. Был абсолютно уверен в успехе, дескать, все расчеты сделаны и проверены. Он уже со злорадством представлял, как запрыгнет на самую высокую башню и будет оттуда смеяться над теми, кто не верил в его магический гений. Речь явно не о левитации, а о чем-то именно прыжковом. Эксперимент, похоже, пошел не так, как предполагалось. Прыгнул он не вперед, а исключительно вверх, на все свои мили. Потом соответственно приземлился обратно на то же самое место. Ладно, будем считать это подарком с неба.
Забираем свитки, монеты, напяливаем на себя ботинки, мантию и колпак, больше для вычурности, и рассматриваем оружие. Железный меч искр. Тип: Длинные клинки, Одноручное. Урон: рубящий 2-13, режущий 1-18, колющий 4-16. Прочность: 800. Вес: 20.0. Цена: 62. Зачарование: Удар молнии 1-4 пп. Эффект: при ударе. Зарядов: 10. Магия на нем, конечно, слабоватая, но физический урон раза в три выше, чем у нашего кинжала. Меняем клинок. Теперь можно и к контрабандистам в гости. Возвращаемся к поселению и поворачиваем в сторону станции силт страйдеров.