ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ТРИБУНАЛ. Разговор с Барензией


Барензия, королева-мать Морровинда


Высказав удовлетворение тем, как мы разрешили проблему с анонимным автором подпольной газеты, капитан Королевской Стражи Тьениус Делитиан заявляет, что больше у него заданий нет, но с нами хотела поговорить госпожа Барензия. А кто у нас Барензия? А Барензия у нас королева-мать Морровинда. Ее возвращению в Морнхолд рады все данмеры, поскольку красота этой женщины сравнима лишь с ее благородством и мудростью. Ну, о данмерской красоте у нас уже сложилось стойкое впечатление, но может, благородство и мудрость тронут. Идем разыскивать королеву-мать, обитающую в личных покоях где-то здесь во дворце.
По короткому коридору за троном попадаем в Службы имперского культа. Дверь на противоположной стороне холла ведет уже в Покои Барензии. Проходим анфиладой комнат, в последней обнаруживаем королеву-мать вместе со стражницей Алусанной. Барензия, темная эльфиня с белыми локонами и широкой улыбкой, приветствует нас. Ей известно, что мы справились со всеми заданиями Тьениуса, но есть и другие проблемы, требующие нашего участия. Что за проблемы? Морнхолд находится под двойным управлением. С одной стороны монархия с Хелсетом во главе, с другой Храм и богиня Альмалексия. В открытую вражду противоборство пока еще не выливалось, но всегда надо учитывать подспудные тенденции. С этой стороной мы уже знакомы, пора составить представление о другой. В первую голову следует представиться Федрису Хлеру, одной из ключевых фигур в Храме и доверенному лицу богини. Ходят слухи, что он был ассасином, а сейчас, как известно, возглавляет Руки Альмалексии.
Понятно. А кому тут можно доверять? С этим сложно, особенно в здешней компании королей и богов. Сама Барензия, по ее словам, всегда готова ответить на любой наш вопрос. Поговорить можно и с Плитиниусом Меро, другом Барензии, ученым и автором исторических книг, большим знатоком всех дел королевского двора. Обычно он гуляет в дворцовом саду. Ну а помимо этих двоих нам придется самим решать, кого причислить к друзьям. Ладно, разберемся.
Никаких записей в дневнике не прибавилось. Похоже, это было и не совсем задание. Просто нас перенаправили с королевской линии на храмовую. С Плитиниусом мы поговорим позже, когда по сюжету потребуется. А сейчас надо двигать туда, куда послали, поближе к Альмалексии.