ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

МОРРОВИНД. Кольцо Финастера


Истлевшее тело Поппа Йе в родовой гробнице Сенимов


По дороге от Дагон Фела к данмерской крепости Ротеран, буквально в ста метрах за башней Сорквилда, попадается гробница Сенимов. Поскольку у нас уже выработалась привычка обшаривать попутные укромные места на предмет интересных находок, временно откладываем поход за Ледяным Клинком Монарха и заглядываем в родовой склеп.
Сразу за дверью спуск в первое помещение с традиционными урнами на постаментах, охраняемыми бдительным скелетом. Откуда-то из-за колонны справа на помощь ему прибегает еще один. Отправив обоих сторожей на заслуженный отдых, осматриваемся. На одном из постаментов обнаруживаем свиток Губительного Страдания.
За колонной справа открывается большой зал, по которому неспешно плывет Костяной лорд. Заметив нас, начинает швырять свои фаерболы. Рвемся навстречу и рубим Клеймом Эльтона. Из боковой комнатки выбегает очередной скелет и тоже получает свою порцию. Осматриваем освобожденную территорию. В зале на полу находим зелье рассеивания, в комнатке на постаменте свиток Зимнего Гостя Дратиса.
Следуем дальше. Широкий коридор заворачивает вправо, и мы попадаем в большое помещение вычурной формы, патрулируемое двумя скелетами. Избавившись от дозорных, подбираем три свитка: Серого Разума, Очищения Тела и Полного Господства. В дальнем узком конце навстречу выплывает Костяной лорд, не успевающий скастовать свое заклинание, за его опавшим телом обнаруживаем две двери, защищенные ловушками и запертые замками 50-го уровня. Это уже интересно.
Снимаем ловушки и запоры. Обе двери ведут в один и тот же зал с возвышением на противоположной стороне. Из-за боковых колонн вываливают одновременно целых три скелета, но реакция и прокачанные навыки нас не подводят. Поднимаемся по широкой лестнице к видимо главному постаменту усыпальницы с возлежащим на нем истлевшим телом некоего Поппа Йе, явно не данмерского происхождения, поскольку те своих усопших кремируют и ссыпают в урны. На постаменте и возле него части полного костяного доспеха, включая ростовой щит. На теле амулет Поппа Йе, его же косточка и магическое колечко. Изучаем артефакт. Кольцо Финастера. Вес: 0.1. Цена: 18000. Зачарование: Сопротивление ядам 20%; Сопротивление магии 20%; Сопротивление электричеству 20%. Эффект постоянный. Неплохо, неплохо, а вместе с кольцом Денстагмера составит хорошую защитную пару.