ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

МОРРОВИНД. Мантия Гордости Драка


Сениз Тиндо в мантии Гордости Драка


Советник Нелот из башни Тель Нага нашу попытку обратиться встречает самым недвусмысленным образом, мол, чего бы от него ни хотели, ответ один – нет. Но на вопрос о заданиях разговаривается. Его, видите ли, интересует Мантия Гордости Драка, которой владеет сейчас Сениз Тиндо, одна из помощниц архимагистра Готрена, проживающего в Тель Аруне. Сениз совершенно недостойна такой вещи, она совсем ребенок, ей всего 200 лет. Надо исправить эту несправедливость и принести мантию ему.
Покидаем покои Нелота, спускаемся. Можно, конечно, просто прыгнуть в люк, вниз это не вверх, но в башне все-таки четыре этажа. Так что снова достаем Амулет левитации. Добегаем до пристани и берем билет до Тель Аруна. Чтобы попасть в само поселение, отделенное от порта горным хребтом, приходится пользоваться подземным тоннелем. Встречные жители на вопрос о Гордости Драка отвечают, что это одна из мантий Сениз Тиндо, живущей при Башне.
Башня представляет собой типичное телваннийское сооружение, выращенное из гигантского гриба и увитое мощными корнями. По одному из таких корней, винтообразно оплетающему остов, добираемся до верхнего входа. Внутри небольшое квадратное помещение с квадратной же дыркой в полу, огороженной перильцами. Заглядываем. Внизу примерно такой же зальчик. Похоже, у основания есть еще один вход, а сюда наверх нужно левитировать через этот проем. Путь, найденный нами, все же проще. Поднимаемся по коридору до двери в Жилые Помещения Башни. Входим. Тут несколько комнат, в ближайшей справа два данмера, мужик в зеленой мантии и тетка в желтой.
Обращаемся к мужику, Баруси Вениму, с вопросом о Гордости Драка. Он советует поговорить об этом с Сениз Тиндо. Поворачиваемся к тетке, которая и есть искомая Сениз. Да, она носит эту мантию, но ее не продаст. Вежливой лестью поднимаем отношение до максимума, однако ничего не меняется, Гордость Драка все равно не продается. Выходим в коридор, активируем Амулет Теней и крадучись возвращаемся. Пробираемся за спину Сениз и заглядываем в инвентарь. Пусто. Видимо, у нее только то, что на ней. а надетое не скрадешь. По крайней мере, если это не доспехи. Извини, тетка, ты не оставляешь нам выбора.
Принимаемся за оскорбления. Очень медленно отношение снижается. Наконец, Сениз не выдерживает и начинает кастовать что-то из боевого арсенала. Рубим Умброй, сбивая уже почти готовое заклинание. После трех ударов Сениз заваливается. Стоящий рядом Баруси Веним никак не реагирует. И это правильно, лишнее нам на себя вешать ни к чему. Осматриваем тело. Пара колец с бедненькой магией, такой же пояс, стальной двуручный меч и артефакт, за которым мы шли. Достаем, изучаем. Мантия Гордости Драка. Вес: 3.0. Цена: 205. Зачарование: Увеличение интеллекта 10 п.; Сопротивление огню 25%; Отражение заклинаний 25%. Эффект: постоянный. Три константа за 205 дрейков? Опять кто-то с ценой напутал. Минимум в сто раз занижена. Это все-таки лучшая мантия в игре. Даже жалко отдавать. Интересно, что за награда за нее полагается?
Возвращаемся в Садрит Мору, добегаем до Тель Наги, входим и левитируем на последний уровень. Советник Нелот в восторге, дескать, теперь мантия в нужных руках. Напяливает ее на себя и выдает нам взамен 10 дрейков. Ээ, старик, ты точно не ошибся? Это же Гордость Драка. Да, ответствует он, прекрасная мантия. Редкий волшебник достоин носить ее. Пытаемся продолжить разговор, но Нелот не желает больше иметь с нами дело и отсылает вон. Ах, ты старый прощелыга, надул внаглую! Ладно, убивать тебя мы не будем, пока. Вдруг ты в дальнейшем действии участвуешь, как-никак Советник Дома Телванни. Но мантию ты у нас, конечно, хрен получишь. Загружаем запись у входа в башню, хорошо, что выработана привычка делать квиксэйвы перед значимыми событиями. Надеваем Гордость Драка и любуемся новыми квадратиками на шкале наложенных эффектов.