ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

МОРРОВИНД. Амулет кормления драгоценностей


Гарас Селот, алхимичка. Будет гордиться нашей дружбой, но ничего вампиру не продаст


Едва мы успеваем сдать первый квест Сирилонве, как у нее уже готов следующий. Теперь ей надобно три порции праха вампира для зелья, которое она, видите ли, изучает. Прах, дескать, можно найти у аптекарей или алхимиков. Но свежий прах, конечно, лучше. Прямо с вампира.
Выходим из Гильдии магов Вивека и тут же в Квартале Чужеземцев ищем подходящий магазинчик. На Плазе ничего близкого. Спускаемся уровнем ниже. Тоже пусто. На Нижнем Поясе возле «Редких Книг Джобаши» дверь с надписью: «Андилу Дротан, Алхимик». Заходим. Андилу орет: Я проклинаю тебя, вампир! Уходи! Пробуем заговорить. Бесполезно. Нет! Вампир! Убирайся, мерзкая тварь! На следующей двери табличка: «Ауран Фрернис, Аптекарь». Толкаемся. Ауран тоже визжит: Я не боюсь тебя, вампир. Прочь, демон! А потом и вовсе принимается кастовать что-то угрожающее. От греха подальше вываливаемся в коридор.
Похоже, дохлый номер. Они даже разговаривать не желают. Стоит, наверное, попробовать у телваннийцев, те к нам вроде не так враждебно настроены. Добегаем до Поселения Телванни, обходим уровни. Чародей Салвер Ллеран чуть ли не мурлычет: Вампир. Как чудно. Я тут подумывал о кое-каких экспериментах над кем-нибудь из вашего рода. Но дальше этих слов дело не идет. Может, правильно. А то б мы там наэкспериментировали. Аптекарша Галуро Белан поговорить не прочь, но в услугах отказывает. Алхимичка Гарас Селот, после вежливого обращения, даже начинает гордиться нашей дружбой, но продавать все равно ничего не продает.
Видимо, рассчитывать придется исключительно на себя. Так, где нам вампиры попадались? Что-то такое припоминается. Но очень смутно, как правило, мы рубим, не интересуясь родом-племенем, а тем более диагнозом. Да и искать их там, где они нам попадались, бесполезно, их там уже точно нет. И если у них что-то было, то оно где-то у нас. Скамп подобные вещи не берет, с другими торговцами мы давно дела не имеем, значит, в нашем хранилище.
Направляемся в Балмору, место нашей постоянной дислокации, которое и после обращения не изменилось. Лезем в свой спецхран. Ну точно, прах вампира, в количестве аж семи экземпляров. Бедные братья. Впрочем, тогда они таковыми не были.
Возвращаемся обратно в Вивек. Сирилонве ехидствует по поводу убитых нами сородичей, выдает награду и велит убираться прочь. Рассматриваем артефакт с каким-то очень дурацким названием. Амулет кормления драгоценностей. Вес: 1.0. Цена: 275. Зачарование: Заключение на 60 сек. в 1 фт. Эффект: при использовании. Зарядов: 45. Вон что, под драгоценностями, надо полагать, имеются в виду камни душ. Ну, если нет ничего получше, к примеру, меча Умбра, с этим амулетиком можно ходить на ловлю душ.
UPD. На западе от Балморы, сразу же за горным хребтом, на берегу одного из болотцев Горького Берега находится родовая гробница Андрети. В ней устроили себе логово безымянные и безродные вампиры, которых не берут ни в один из кланов. Так что если праха в запасе не оказалось, можно всегда им там разжиться. Убийство этих вампиров никаких последствий иметь не будет, они даже не нападут, когда свой брат станет их резать. Более того ровно через три дня они респаунятся. Видимо, для наших будущих нужд.