ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

ОСНОВНОЕ НА САЙТЕ

МОРРОВИНД. С какой фракции начать?


Генерал Дариус, рыцарь-протектор Легиона Мертвая голова. У его ног уставная форма легионера, которую приходится надевать, прежде чем к нему обратиться


В Морровинде по ходу игры герой может присоединиться к множеству фракций, у каждой из которых своя, достаточно насыщенная линейка квестов. С заданий какой именно лучше начинать? По большому счету все равно, на прохождение основного сюжета это никоим образом не влияет. Однако же есть некоторые дополнительные соображения, могущие склонить выбор очередности в пользу Имперского легиона.
Во-первых, новобранцу в Легионе с ходу выдают имперскую кольчугу, а для вчерашнего заключенного, выпущенного на волю чуть ли не в одних трусах, это о-го-го какой доспех! И при каждом повышении в звании легионеру добавляют и улучшают снаряжение. А в самом конце он вообще получит артефактные меч Хризамер (рубящий урон 5-70) и Кольчугу Повелителя (уровень защиты при раскачанном навыке 333).
Вторая причина, по которой задания Имперского легиона стоит пройти раньше, в том, что Легион – единственная фракция в игре, где требуется носить положенную форму. И хотя имперская броня хороша, но не настолько, чтобы ходить в ней вечно. Если герой начал с заданий других фракций, то вполне возможно, он уже обзавелся более легкими и зачарованными на постоянный эффект доспехами, например, Кирасой из шкуры Спасителя. Придется в таком случае перед каждым обращением к начальству переодеваться «по уставу», иначе разговаривать старший по званию напрочь откажется. Значит, форму необходимо будет носить с собой, а она ведь тяжелая не только по классу, но и элементарно по весу. Можно, конечно, выложить ее прямо под ноги командиру и надевать непосредственно перед докладом. Но и это со временем начинает утомлять.
Так что, если приведенные доводы показались убедительными, по выполнению квестов в Сейда Нин выходим из поселка с северной стороны, в начале дороги на Хла Оуд подбираем подарок с неба в виде меча искр в инвентаре навернувшего из-под облаков Икара, и сразу же двигаем к станции силт страйдеров, покупать билет до Гнисиса. Именно там, в Форте Дариус, принимают в Имперский легион.
А Кай Косадес пока подождет. С сюжетной линией вообще не имеет смысла торопиться, она не особо длинна. И уж точно не стоит приступать к нереваринскому воплощению до того, как станешь грандмастером во всех доступных фракциях, иначе кое-где могут обидеться. Нас вон с героем после обретения кольца Луна-и-Звезда лишили доверия в Храме Трибунала. Выгнать не выгнали, но задания выдавать перестали. Полноценное членство восстановили только по завершению сюжетной линии. И хотя Морровинд игра с фриплейем и после финального квеста можно еще подчищать хвосты, воплощенному Неревару, победителю Дагот Ура, продолжать быть на побегушках вроде уже не по рангу.